01.09.2022 10:36

Открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

фото1.jpgфото2.jpgфото3.jpeg

1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №3 открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Центр создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МБОУ СОШ №3. На базе Центра будет проходить преподавание биологии, химии, физики, а также курсы внеурочной деятельности естественно-научной и технологической направленностей, дополнительное образование детей.

На открытии Центра присутствовали почетные гости глава Администрации Артемовского сельского поселения Кузнецов О.П., методист ИМК Коновалова Е.Н., настоятель Киреевского Георгиевского епархиального подворья Георгий Болоцков.