14.02.2023 07:47

Диагностика функциональной грамотности

фото 2фото 1

В нашей школе прошел ряд мероприятий по диагностике функциональной грамотности у обучающихся 8-х и 9-х классов. Диагностика проводилась в шести направления: читательская грамотность, финансовая грамотность, математическая грамотность, естественно-научная грамотность, креативное мышление и глобальные компетенции. Проведение мероприятий такого рода стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая образовательная среда». В рамках этого проекта наша школа получила комплект оборудования. Учащиеся проходили тестирование в онлайн формате на платформе «Российская электронная школа». Такая форма проведения диагностики позволяет объективно оценить уровень сформированной функциональной грамотности учащихся.

Зам. директора по УМР Ильичева Н.В.