17.03.2023 13:10

Факультативы по биологии

фото 2фото 1

У учащихся нашей школы оборудование цифровой лаборатории "Точка роста" вызывает неподдельный интерес. Учащиеся 10 класса, посещающие факультативный курс "Основы клеточной биологии и эмбриологии", первыми из класса оценили возможности новеньких микроскопов и поделились своими эмоциями с одноклассниками. Те, в свою очередь обратились к учителю биологии Моргачевой Е.А. с просьбой и им поработать на новом оборудовании. Конечно, учитель с радостью согласилась, но с условием, что мастер-класс по работе с новыми микроскопами проведут одноклассники, имеющие опыт работы с новым оборудованием. Занятие прошло на очень высоком эмоциональном уровне! Была выполнена не только запланированная работа по теме: "Ткани", но и рассмотрены образцы живого споро носящего мха и крыльев бабочек из личных коллекций учащихся. На микроскопах, не имеющих "верхней" подсветки, такая работа невозможна, а на полученных в рамках проекта "Точка роста" проводится с лёгкостью. Такого цикла лабораторные работы, по просьбе учащихся, планируется проводить и далее.

Учитель биологии Моргачева Е.А.