05.03.2024 12:35

Месячник военно-патриотического воспитания «Есть такая профессия -Родину защищать».

Исполнение песни РоссияПесня Солнечный круг в исполнении1б классаЗолотые и серебряные значки ГТОУрок Мужества «Бессмертный подвиг   блокадного Ленинграда (1)День юного героя-антифашистаМитинг, посвященный освобождению х. Киреевка и Октябрьского района (1)Исполнение песни Синий платочек

Месячник военно-патриотического воспитания

«Есть такая профессия -Родину защищать».

С 23.01 по 29.02.2024 г. школа приняла участие в военно-патриотическом месячнике «Есть такая профессия – Родину защищать!». Мероприятия месячника проведены с целью патриотического воспитания учащихся, формирования любви к своей Родине, готовности стать на ее защиту, сохранения и передачи героического наследия нашего народа.  Большая работа была проделана в этом направлении классными руководителями и учащимися 1-11 классов:

-Урок Мужества, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда «900 дней». Учитель истории Ребедайло Е.С. и учащиеся 10 класса рассказали о стойкости и мужестве людей блокадного Ленинграда, показали документальные кадры тех страшных дней;

-   8 февраля прошли классные часы, посвященные Дню юного героя антифашиста «Кто они маленькие герои» в 1 – 4 классах;

- 13 февраля прошел митинг, посвященный освобождению х. Киреевка и Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков у памятника воинам ВОВ, подготовленный классным руководителем Чирковой Ю.А. и учащимися 7а класса;

- 15 февраля команда мальчиков под руководством учителя физкультуры приняла участие в районных соревнованиях по военно – прикладным видам спорта «К защите Родины готов!»;

- с 19 февраля по 22 февраля   спортивно-развлекательные соревнования «А, ну-ка, мальчики!», где сборные команды мальчиков 1-8классов показали свою силу, выносливость, умения и интеллект, подготовленные учителями начальных классов и учителем физкультуры Мароховской Л.В.

Главным в течение всего месячника то, что учащиеся, учителя и родители школы принимали активное участие в благотворительных акциях «Всей семьей пишем письмо герою!», в сборе гуманитарной помощи «Дети-России – солдатам Отечества», в акции «Своих не бросаем!». Совместно со своими родителями в преддверии Дня защитника Отечества были собраны подарки, написаны письма, изготовлены талисманы, сделаны поздравительные открытки для наших воинов – защитников, участников СВО. Подарки отправлены волонтерами группы «Своих не бросаем».

Завершился месячник вручением золотых значков норм ГТО, дипломов и фестивалем военной песни «Мужество, доблесть и честь!».

Заместитель директора по ВР Бурлакова Т.Н.