06.05.2024 18:27

Информация о проведении профилактического мероприятия «Мобильность по правилам»

20220517IMG-20220530-WA0001-1080x780scale_1200ygXxIml3HaE

Информация о проведении профилактического мероприятия «Мобильность по правилам»

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В период с 2 мая по 08 мая 2024 на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильность – по правилам».

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей авто-, мото-, велотранспорта существенно увеличивается в период летних школьных каникул. Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, нарушающих Правила дорожного движения. Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного ПДД возраста для движения по дорогам.

Особое внимание сотрудников ДПС, ПДН и УУП обращено на недопущение движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, СИМ по дорогам общего пользования и пересечение ими проезжей части дорог по пешеходным переходам не спешившись, исключение фактов управления мото-/автотранспортом детьми, не имеющими права управления.