02.07.2024 07:58

О проведении Всероссийской акции «Везу детей безопасно!»

5_буклет_Страница_45_буклет_Страница_25_буклет_Страница_35_буклет_Страница_11_плакат для размещения в организациях

В соответствии с письмом Всероссийской политической партии «Единая Россия» (далее – Партия) Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) сообщает о проведении Всероссийской акции «Везу детей безопасно!» (далее – Акция) в рамках направления Народной программы Партии «Крепкая семья».
Цель Акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей. Снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.
Срок проведения Акции: 13 июня 2024 г. – 1 декабря 2024 года.
Концепцией Акции предусмотрено проведение тематических массовых мероприятий:
29 июня – День молодежи;
3 июля – День Госавтоинспекции;
8 июля – День семьи, любви и верности;
1 сентября – День знаний;
20 сентября – Единый день безопасности дорожного движения;
27 октября – День автомобилиста в России;
1 декабря – Подведение итогов акции.
Перечень материалов Акции доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/MseYl3WgCU5NQ.